Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Маршруты до Симеиза.

Если в ваши планы входит хорошо отдохнуть в Симеизе, но не знаете, как туда доехать, не стоит отчаиваться. Маршрут туда есть и из Симферополя (около 100 км), и из Севастополя (около 60 км). Если выбрать за точку отсчета Симферополь, маршрут будет лежать до Алупки, минуя Ялту. Для этого необходимо попасть на автовокзал в Симферополе, который располагается около железнодорожного вокзала. Автовокзал может проводить мероприятия, такие как акция, дисконт, скидка и другие, позволяющие выгодно добраться до места отдыха. Там есть возможность сесть на автобус прямого следования до Симеиза. Добраться туда можно и с пересадками. Например, взять маршрутное такси или сесть на троллейбус №52, которые движутся до Ялты, потратив на это около двух часов, а там сделать пересадку на автобусы с номерами маршрутов 26, 28, 37 или 42, которые идут до пункта назначения. Можно также использовать маршрутное такси.

Если за точку начального направления выбрать Севастополь, то до Ялты также необходимо добираться маршрутным такси или рейсовым автобусом. В Севастополе автовокзал находится на площади Ревякина. Если попасть туда в нужное время, можно сесть на маршрут Севастополь – Мисхор, что существенно сократит поездку. Симеиз размещается в 17 километрах от Ялты.

Добраться до Симеиза можно при помощи личного транспорта. В этом случае маршрут будет таким. При въезде в Крым проезжаете Джанкой. Далее, от него, следует двигаться на юг до Симферополя по трассе М-26. Затем нужно съехать на федеральное междугороднее шоссе М-18, которое приведет в Алушту (для того, чтоб правильно ее проехать, следует все время двигаться по пути троллейбусных проводов междугородних маршрутов). Далее, по той же трассе следует 41 км двигаться вдоль побережья Крыма, наслаждаясь его прелестным видом. Добравшись до Ялты, не сворачивая с трассы, необходимо двигаться прямо, и через 17 км можно будет начинать отдых в Симеизе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.