Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Большой каньон Крыма.

Древняя земля Крыма хранит в себе огромное количество различных чудес. Среди них не на последнем месте разместился и Большой каньон. Это чудное творение величественной матери-природы подразумевает собой достаточно глубокое, горное ущелье, которое заросло лесом. Больше, чем на пять километров врезается оно в гряду Ай-Петринского массива. Достаточно высокие борта каньона поднимаются ввысь до 300–350 метров над его основанием. Потихоньку сужаясь, каньон имеет вид узкой громадной трещины, и лишь тонкая полоска неба, которая виднеется над головой, может напомнить путнику о его земном существовании.

В низу каньона протекает горная река Аузун-Узень, которую можно назвать главным скульптором Большого каньона. С начала 1974 года каньон относится к государственным заказникам, которые имеют республиканское значение, как и многие коттеджи в Лен. области, которые принадлежали великим людям страны. Во время экскурсии под названием «Большой каньон Крыма» Вы можете узнать о глубокой истории Крымского полуострова, о деятельности горных рек, которые несутся так быстро, о растительном и животном мире Крыма, и горных породах, которые здесь встречаются.

Даже несколько часов, которые Вы проведете в непосредственной близости с матушкой-природой, смогут обогатить ваши знания о крае, в котором Вы живете, а также подарят непередаваемую радость общения с удивительным. Запас бодрости, который Вы получите, оставит в душе Вашей только самые светлые и незабываемые впечатления.

Самым большим по высоте водопадом в Украине является Учан-Су, к тому же его можно назвать самым зрелищный. В особенной степени он удивительно красив период таяния снега. Ленту водопада можно заметить издали на фоне темных обрывов. Оглушительный рев воды разносится вокруг, а струя воды прячется под вуалью матового цвета из водяной пыли. Греки назвали данный водопад Кремасто-Неро (что означает висячая вода), тюрками было ему присвоено иное имя — Учан-Су (летящая вода).

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.