Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Австралии

Отдых в Австралии — это настоящий подарок для тех, кто любит бесконечное лето. Конечно, осень здесь — это сезон дождей, причем тропических, но длится она недолго. Остальное же время — это сплошное лето.
Австралия — интересная страна для абсолютно разных туристов. Здесь будет интересно как любителю «ленивого» отдыха, так и любителям развлечься в ночных клубах или узнать новое. Поразительно красивая природа вряд ли кого-либо оставит равнодушным.
В Австралии, в отличие от многих других государств, отдых довольно демократичен. Здесь не почувствуют ограничений или запретов туристы из разных стран, разных культур и разных привычек. Правда, некоторые особенности знать все-таки нужно.
Итак, для удобства. Нужно запомнить, что магазины работают с 9.00 до 17.00. По пятницам обычно рабочий день продлевается на час, некоторые магазины работают до 21.00. Автобусы ходят с 5.00 до 23.00. Лучше сразу же приобрести недельный абонемент на автобус — так выгоднее.
Запомните, что времена года отличаются от наших: зима здесь тогда, когда у нас лето, и наоборот. Однако в Австралии эти времена года не очень сильно разнятся. Самое холодное время — весна и осень. Температура воздуха опускается в среднем до 6 градусов тепла, довольно часто идут тропические дожди.
Отели Австралии очень демократичны — вполне можно подобрать цену себе по вкусу. Австралия хороша тем, что действительно позволяет подобрать неплохой отель по весьма демократичной цене.
В любом крупном австралийском городе Вы сможете найти хороший ночной клуб или развлекательный центр, точно так же, как и достопримечательности. Настоящий рай здесь и для детей.
Несмотря на то, что Австралия ассоциируется у нас исключительно с летом, здесь есть замечательные горнолыжные курорты. То есть один день Вы можете насладиться обществом редких животных, которые водятся только здесь — в одной из самых жарких стран мира, а другой — покататься на лыжах.
В Австралии очень много красивых мест, в том числе и водопадов. Здесь будет очень интересно влюбленным парам и молодоженам: романтика австралийской природы поистине неповторима.
Кстати, раздолье в Австралии ждет и любителей секс-туризма, а также экстремальных видов отдыха. Сегодня множество турфирм предоставляют самые разные виды отдыха в Австралии.
Несмотря на то, что Австралия — это отдельный материк, она имеет отличные воздушные и водные связи с остальными материками.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.