Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Геническе.

Город Геническ располагается в Херсонской области на Азовском море. Основан он был в 1784 году. В Генеческе существует морской порт, железнодорожная станция и автостанция. В этом городе множество самых разных овощей и фруктов, а морские пейзажи просто великолепны. Климатические условия здесь чудесные, которые способствуют улучшению и поправке здоровья туристов. В Азовском море содержится большое количество полезных элементов, таких как йод, бром. Здесь можно забыть про свои недуги, печали и горести и отдохнуть душой.

Частные дома, находящиеся на побережье Азовского моря, переделаны в пансионы и гостиницы небольших размеров. Поэтому цены здесь сравнительно низкие. Рынок здесь тоже не дорогой. На нем можно купить свежую рыбу и мясомолочную продукцию, овощи и фрукты. Гостиницы радуют своим комфортом и изысканностью, а частные домики – гостеприимством и уютом. Все побережье изобилует детскими здравницами, пансионатами и базами отдыха. На городском пляже можно найти огромное количество всевозможных развлечений, торговых услуг.

Также можно осмотреть местные достопримечательности. Здесь существует бюро, которое организует различные интересные экскурсии и путешествия. В Геническе можно будет сходить в краеведческий музей. Тут можно посмотреть панорамы острова, который называется Бирючий, редкие экспонаты, сохранившиеся еще с древнего мира и художественные экспозиции. Также, из достопримечательностей здесь находится монумент «Дружба», кафе для детей «Изумрудный замок», в парк, где ожидают гостей различные аттракционы и развлекательные программы. На День рыбака проходит «Рыбацкая удача».

Это место точно понравится всем. Рыболовы смогут насладиться рыбалкой во множестве озер. А в море плавают осетровые и креветки. В море очень теплая вода, температура которой иногда достигает 30 градусов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.