Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Евпатория –уникальный крымский оздоровительный курорт

Небольшой город Евпатория на берегу Каламитского залива является поистине драгоценной жемчужиной среди крымских курортов. Лечебные грязевые ванны, уникальная минерализация местных солевых вод, а также буйная растительность и чистый морской воздух делают этот курортный городок, одним из наиболее привлекательных уголков для отдыхающих. Евпатория богата минеральными источниками и песчаными пляжами, что является основной причиной. Лечебные свойства Евпатории известны не только в Крыму, но в иностранных государствах.

Отличительной характеристикой этого уголка природы является редкое сочетание степного воздуха и морского бриза. Волнующий запах моря оригинально смешивается с жарким ветром степей, в результате чего обеспечивается особое лекарственное воздействие на организм человека. Климатические условия оптимальные для человека в совокупности с насыщенным морским йодированным воздухом с примесью озона оказывает на организм дополнительное оздоровительное воздействие.

Этот волшебный безмятежный городок обрамлен ожерельем озер-лиманов. Такие озера как Сасык-Сивашское, Ялы-Мойнакское, а также Отар-Мойнакское, доступны туристам для посещения.

Кроме лечебного действия Евпатория ценна также своими достопримечательностями и местами исторической значимости. Вы будете приятно удивлены сервису, например, большинство гостиниц придерживается строго правила, что доставка кофе каждое утро в номер – это хороший тон. Здесь найдут себе отличное занятие любители истории, так как именно здесь находятся руины древнего греческого города Керкинитиды. Экскурсия к этому интереснейшему месту проводиться для туристов местными гидами. Не менее интересен в познавательном плане Николаевский собор, возведенный в около двухсот лет назад. Множество старинных мечетей, монастырей, турецких бань и иных памятников архитектуры и природных уникальных мест поражают свое красотой и спокойствием.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.