Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Делаем сувениры своими руками.

Вы отправляетесь на отдых, где побываете в интересных местах, полюбуетесь красотами здешних мест. Многие туристы получают от отдыха множество приятных впечатлений, даже если читали заранее focalprice отзывы и были готовы к тому, с чем встретяся на отдыхе, и им хочется что-то оставить на память. Обычно туристы всегда хотят приобрести памятные сувениры в память об этих местах.

Если вам захочется самим изготовить такой памятный подарок, то любому из вас можно научиться владению гончарным кругом и создать своими руками, создать копию понравившегося музейного экспоната, используя при этом античные технологии. Этому вас обучат сотрудники музея, а в качестве сырья вы будете использовать местную глину. Уникальная гончарная мастерская будет открыта в Керченском музее древностей. Желающие получат возможность по готовой форме сделать оттиск маски или попробовать создать копии статуэток, посуды, игрушек, светильников ранее изготовленные в гончарных мастерских Пантикапея и теперь сейчас находятся в фондах Керченского музея древностей.

В гончарне ученики смогут забрать свое изделие после обжига. На территории заповедника полуострова начнет работать эта интересная мастерская. Гончары древней Пантикапеи очень искусно изготовят различную посуду и предметы интерьера. Все образцы есть в архивах музея, и вы сможете сами сделать копии этих прекрасных вещей, чтобы увезти их с собой как сувениры. Они будут ценны для вас тем, что именно вы своими руками сделали эту красоту. Вам останется лишь одно, это дождаться обжига, сделанного вами предмета.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.