Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Музее древностей Феодосии установили древнюю пушку.

Недавно в музе Феодосии установили пушку XIX века. Ее выставление в текущей экспозиции считалось очень затратным, как и туры в ОАЭ из Екатеринбурга, которые сегодня все более популярны. По предварительным данным, она не выставлялась больше сорока лет. Сейчас пушка стоит во дворе музея. Рядом с пушкой планируют обустроить военно-морской уголок. В своем докладе Андрей Евсеев (директор музея) сказал, что пушку нашли ещё в 1969 году. Все эти годы пушка находилась в музее, но не выставлялась. «Уже много лет мы связываемся с учеными археологического музея, пытаясь определить классификацию этой пушки. Исследователи утверждают, что скорее всего, это 19 век. Но эта информация не полностью достоверна и уточняется. Также пытаются определить её происхождение (русское или европейское). Также невозможно сказать, где она использовалась»,- рассказал директор музея.

Примерно месяц реставрацией пушки занималось местное предприятие. Александр Бартенев отметил, что это все происходит совершенно бесплатно. «У нас есть хорошие специалисты. Скажу, что из городского бюджета потрачено не было ни копейки», — отметил А.Бартенев. Мэр пообещал, что даст приказ о ремонте музея в следующем году.

Владимир Евстратов, директор предприятия проводившего реставрацию, уточнил, что под пушку был сварен металлический каркас, что бы внешний вид был максимально похож до оригинала. С самого начала все работы проводились по эскизу, который принес директор музея. Позднее работы велись самостоятельно. Нужно отметить, что это уже не первая работа фирмы. Возле пушки планируется сделать мостовую, поставить несколько якорей, которые тоже хранятся в запасе. В будущем планируется сделать это место военно–морским уголком музея. Директором музея было отмечено, что эта пушка является одной из самых крупных орудий артиллерии 19-го века, которая выставлена в музее Украины.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.