Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Паспортизация в гостиницах снова обретёт порядок.

Согласно официальным данным в феврале этого года проводилось заседание Верховной Рады Автономной республике Крым, на котором поднимался вопрос о контроле и наведения порядка в паспортизации так называемых мини-гостиницах. Эти данные подтвердил и сам председатель комиссии Верховной Рады по санаторно-курортному комплексу на пресс-конференции Рустам Темиргалиев, которая проводилась в городе Симферополь. Он объяснил, что на пленарном заседании Верховной Рады планируется детально рассмотреть один из последних актов по легализации мини-гостиниц, а также ввести новую, так сказать упрощенную структуру паспортизации всех этих объектов, и сделать более доступными туры в египет из Донецка и других городов Украины. Также депутат Темиргалиев акцентировал внимание на том, что когда примется окончательное решение по паспортизации мини-гостинец, тогда работу постоянно-действующей комиссии по легализации этих объектов, можно считать выполненной и закрытой.

Он констатировал тот факт, что каждая гостиница будет в полной мере иметь право подать заявление по данному процессу, вследствие чего она получит необходимый паспорт без проверки данных министерством туризм и курортов Автономной Республике Крым. Таким образом, данная процедура даст возможность всем маленьким гостиницам выйти из тени.

Необходимо отметить, что для того чтоб избежать фактов коррупции на местах при выдаче паспортов для мини – гостиниц, этот процесс будет происходить под контролем министерства туризма и культуры, хотя позже планируется переложить функцию выдачу на плечи местным советам. Также, согласно информации, которое предоставила нам агентство Е – Крым, Кабинет Министр в ноябре дал одобряющий и положительный ответ на предложение Верховной Рады АР Крым об внесения необходимых изменений о порядке предоставления услуг для мини-гостиниц.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.