Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Турции

После того как открылась дверь в Европу и Азию для российских граждан, их поток туда не перестает иссекать. Одни спешат на Запад с целью изучения культуры, истории, быта, места проживания, для покупки недвижимости, другие же покоряют азиатские и восточные просторы. На сегодняшний день Турция пользуется особой популярности среди наших соотечественников. Отдых в Турции не оставит ни одного человека равнодушными. Это понятно почему: солнце, море, пляжи, яхты, турецкие базары и много исторических достопримечательностей. Все это ждет своих гостей.
При посещении Турции, во время отдыха, можно посетить известные курорты: Сиде, Мармарис, Белек, Аланию, Анталию, Кемер, которые открыты для отдыха с мая по октябрь.
Самым чистым экологическим местом в Турции считается город Кемер, который славится своими живописными местами, обрывистыми вершинами Тауруса и лазурными водами Средиземного моря

Отправляясь на отдых в Турцию, непременно следует посетить Аланья, где помимо своей красоты природных ландшафтов для туристов имеются комфортабельные отели и развитая инфраструктура.
Город Белек называют раем, который окружен сосновыми лесами, посаженными султаном Абдуллаизе II. В нем мечтают побывать многие туристы.
Отдых в Турции включает не только посещение курортных зон, но и возможность познакомиться с историей страны, увидеть руины древних городов, исследовать лабиринты подземных монастырей, побывать на острове Клеопатры. Кроме того, предоставляются интересные экскурсии по разным другим достопримечательностям: Каппадокия, Эфес, Памуккале, Кекова. Имеющиеся в наличии аквапарки и аттракционы на 100 % понравятся не только детям, но и взрослым. Особо следует заметить то, что отдых в Турции очень располагающий, поскольку многие из обслуживающего персонала умеют разговаривать по-русски и ведут себя очень услужливо.
Это верно, что туристы выбирают отдых в Турции из-за качественного и недорогого шопинга, делая, таким образом, отдых более сладким. Надо отдать должное турецким базарам, которые словно магнит манят туристов со всего мира. На этих базарах присутствует множество товара, но как кажется, лучшим, что можно бы было взять на память из Турции, является ручной работы скатерти, платки и другие льняные изделия. Цены здесь также невысокие, что расширяет присутствующий контингент.
Турецкая кожа славится на весь мир своей мягкостью. Она также является важной частью в турецком экспорте. А вот изделия из золота и серебра, которыми Турция также известна, не только доступны по цене, но и способны удовлетворить человека любого вкуса.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.