Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Дополнительное образование для вашего ребенка

В девяностые годы родители стремились отдать своего ребёнка в максимально возможное количество секций, чтобы он не оказался под дурным влиянием улицы. Сегодня эта проблема если и стоит, то далеко не так остро, как прежде. Но детей записывали в различные кружки не только для того, чтобы просто чем-то заполнить их свободное время. Маленький человек – как губка: он впитывает всё, что ему рассказывают и чему учат, в детстве знания и навыки усваиваются и запоминаются лучше, а в разнообразных секциях можно научиться многим полезным вещам. Во-вторых, человеку — ребёнку или взрослому — нужно увлечение, которому он будет отдаваться с душой и сердцем, в котором сможет применить свои таланты и своё усердие. Для этого и служит дополнительное образование для детей, в рамках которого действует множество направлений.

В нашем центре осуществляются следующие программы:

  • Студия Монтессори для самых маленьких: развитие мелкой моторики детского организма и способствование сенсорному воспитанию ребёнка.
  • Программа «Развивай-ка» для детей 3-5 лет: знакомство с особенностями окружающего мира, растительным и животным царствами.
  • Художественная мастерская для дошкольников и младших школьников: лепка с элементами упражнений по развитию речи, основы рисования, аппликации, плетения из бисера, создание мягких игрушек.
  • Подготовка к школе детей 5-7 лет: правописание, чтение, письмо, пересказ текста, обсуждение, составление рассказа по картине.
  • Занятия по скорочтению, развивающие память и внимание, формирующие грамотное, вдумчивое и быстрое чтение.
  • Услуги логопеда: помощь в преодолении речевых трудностей и формирование уверенной, чёткой речи.
  • Занятия по каллиграфии: постановка быстрого, красивого и понятного почерка.
  • Творческая мастерская для дошкольников, младших и старших школьников, взрослых: развитие творческих способностей и тех навыков, которые помогут в достижении других целей, хотя это на первый взгляд и неочевидно.

Помимо этого, в нашем центре ведутся занятия и по общеобразовательным предметам: русский, английский, немецкий, французский языки, математика, физика. Посещение дополнительных занятий по общеобразовательным предметам учеником начальной школы углубит его знания и умения, поможет лучше усвоить школьный материал. На дополнительных занятиях группы включают в себя меньше учеников, чем школьные классы, поэтому на каждого ученика в отдельности у преподавателя больше времени, он может персонально разобрать с ним какие-либо сложные моменты.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.