Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в России становится все более актуальным

Планируя свой долгожданный отпуск, разумеется, мы ждем от него максимум положительных впечатлений. Правильный выбор места отдыха служит залогом удачного, наполненного добрых воспоминаний отпуска.

Естественно, у всех людей вкусы разные. Некоторые любят экзотику африканских джунглей, кто-то предпочитает европейский люкс. Но, занимательно, что в последнее время, на рынке туристических услуг отмечена интерестная тенденция – жители России стали предпочитать отдых в родной стране и в родных широтах. Доступный и близкий отдых в России летом стал таким популярным по многим причинам.

Конечно, интересно посмотреть другие народы и страны, но отдых за границей в последнее время стал не совсем безопасным: нестабильность политической ситуации, природные стихии. Туристы часто становятся жертвами недобросовестных туристических агентств, безответственных водителей автобусов или мошенников, акул и перебоев в аэропортах. Столкнувшись с подобными трудностями, находяшиеся в чужой стране, люди чувствуют себя беспомощными и испытывают сильнейший стресс. Разумеется, что ни о каком кайфовом отдыхе речь уже не идет — хорошо бы домой вернуться живыми и невредимыми!

Отдых в России сравнительно более безопасный и удобный тем, что близкий. Потратив пару часов, можно оказаться в подмосковном лесу, у берега озера, разместиться в комфортабельном экологически чистом коттедже в старорусском стиле, но со всеми современными городскими удобствами. Можно потратить шесть часов и попасть в классику российского туризма — озеро Селигер, издавна покорявшее туристов своей кристальной чистотой, обилием рыбы, и щедрым лесом.

Такая близость к родному дому удобна для отдыха с детьми, и к тому же не надо тратить массу время на оформление виз и перелеты.

Проводить летний свой отпуск в родных широтах стало модно еще и потому, что как оказалось, такой отдых более полезен для здоровья. Адаптация и акклиматизация – это своеобразный стресс для организма, и на них тратится минимум неделя из драгоценного отпускного времени. Только привыкли, а уже обратно пора и опять адаптация уже к родным условиям. Экзотическая пища, другая вода, заморские витамины, к сожаленью, плохо усваиваются в наших организмах. Да и загар в таком количестве не полезен для жителей средних широт.

Отдых в России достаточно разнообразен – леса, реки, леса и моря – и ни чуть не уступают импортным. Вдали от суеты мегаполисов, на свежем воздухе вас ждут комфортабельные номера, рестораны, баня, спа, бассейны, квадроциклы, снегоходы, катание на лодках, катерах, гидроциклах, различные омолаживающие и оздоровительные процедуры, рыбалка, охота, велосипеды, все для пикников и многое другое, необходимое для приятного времяпрепровождения. Например, все это вас ждет в пансионате Заручевье на озере Селигер и по разумной цене. Прекрасный озерный край среди соснового леса в 320 км от Москвы.

Цены самые различные и вы можете выбрать место отдыха соответствующее вашим запросам и возможностям. Отдыхающие отмечают, что отдых на Селигере дает прилив сил и ошеломляющей энергии, которой хватает как минимум на год.

В общем, выбирая место для отдыха, имеет смысл задуматься. Стоит ли тратить много денег на тот комфорт, который можно получить рядом и дешевле. А решать, естественно, только вам!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.