Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Имеет ли значение подготовка к экзаменам?

Знания — это актив, без которого сегодня невозможно обойтись тому, кто стремится стать успешным специалистом. Знания необходимы для успешного поступления в ВУЗ, знания необходимы, для его блестящего окончания, и, разумеется, знания — это один из важнейших факторов в поиске хорошей работы. Первоначальные знания мы все получаем в школе. Это и русская литература, и история, и математика и остальной перечень основных предметов. Однако в нашей стране уровень школьного образования, к сожалению, крайне неоднороден. Многие дети, по самым разным причинам, недополучают знания, которые необходимы им для успешной сдачи выпускного экзамена, а значит и последующего поступления в ВУЗ. И даже в тех случаях, если предмет преподается нормально, курсы подготовки к гиа не станут лишними.
Это особенно актуально сегодня, когда каждому школьнику предстоит столкнуться с Единым Государственным Экзаменом. Стоит отметить, что с 2009 года результат ЕГЭ также является и результатом вступительных экзаменов в основную часть российских ВУЗов.
Сегодня существует множество «курсов подготовки к поступлению», действующих уже не первый год. Однако не все из них охотно перестраиваются под новую систему оценивания. Ведь гораздо проще сменить название и продолжать преподавать по старинке. Понять это можно, но вот принять – нельзя. Новые условия сдачи требуют новой подготовки, которую могут предложить лишь специальные курсы егэ. Необходимо учитывать, что никто не будет вас «вытягивать», задавая «наводящие» и дополнительные вопросы. Ученику необходимо тренировать способность давать правильный ответ в определенный промежуток времени, учиться обращать внимание на «подводные камни» и мелочи вопросов.
Разумеется, сосредотачиваться только лишь на совершенствовании умения отвечать на тесты не стоит. Главное — получить знания, а если они имеются – никакая проверка не страшна, в том числе ЕГЭ. Конечно, наиболее полезной, является комплексная подготовка — определенный багаж знаний, совмещенных с умением применять их в условиях сдачи экзамена. При этом необходимо четко понимать, что начинать подготовку нужно заранее, как минимум за год. Только тогда результат будет соответствующим, ведь комплексный подход, который обеспечивают курсы подготовки к егэ, позволяет не только существенно повысить балл на экзамене, но и серьезно упростить обучение на первом курсе ВУЗа.
Кто больше готовится — тот и сдает лучше. Кто правильно готовится — тот получает качественные знания. А результаты этой подготовки не пропадут никогда, ведь знания не имеют срока годности и остаются с человеком всю жизнь!

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.