Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Депутатская елка для севастопольских отличников

Как заявил один из корреспондентов «Нового Севастополя», в Центр культуры и искусств г. Севастополя от имени народного депутата от Партии регионов, Президента Фонда социального развития Севастополя Павла Лебедева на бал, приуроченный празднованию Нового года, были приглашены 270 учеников городских школ. Подарки от данного фонда в текущем году порадуют около 600 детей, учащихся в средних школах, детских домах и интернатах.

Подвести итоги фонда за год согласилась его управляющая Алла Борисовна Щербакова.

— Фонд целый год работал за установленными программами. На сегодняшний день мы имеем 144 стипендиата. Также мы поддерживаем пенсионеров и ветеранов, количество которых достигает 1450 человек. Они каждый месяц на свои карточные счета получают по 50грн для приобретения необходимого: будь то предметы первой необходимости или, например, б/у шины для своего авто. Уже пятый год мы помогаем ученикам детских домов и интернатов, для которых мы покупаем одежду, посуду, мебель и бытовую технику. Выпускникам этих заведений мы оплачиваем обучение в высших учебных заведениях. Также фонд реализовывает ряд социальных программ, одной из которых является продуктовая карта. В рамках данной программы участвуют уже приблизительно 1250 человек и ежегодно их количество увеличивается. Участники этого проекта на свои счета получают по 100грн на покупку продуктов. Сейчас вступили в действие такие программы, как «Социальная аптечная карта» и «Социальная карта севастопольца». Количество участников данных программ достигает 40000человек.

В будущем Президент фонда не собирается сокращать социальные программы, они при необходимости могут только изменяться. Например, программа «Жизнь без катаракты» началась после того, как в фонд обратился один пенсионер, нуждающийся в операции удалении катаракты.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.