Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Порядок паспортизации мини — гостиниц будет упрощен.

Порядок паспортизации мини - гостиниц будет упрощен.Верховной Радой Крыма было внесено предложение в Кабинет министров Украины об изменении и упрощении порядка паспортизации мини-гостиниц. Кабинет Министров рассмотрел это предложение и в ноябре его одобрил.

И работа в этом направлении уже подходит к своему логическому завершению. Утвердить порядок паспортизации мини-гостиниц планируется на пленарном заседании Крымской Рады в феврале следующего года. Пояснения по этому вопросу дал депутат Рустам Темиргалиев. Выступая на пресс-конференции в Симферополе. Как председатель постоянной комиссии Верховной рады Крыма, по санаторно-курортному комплексу и туризму он обозначил сроки принятия решения по данному вопросу. Он подчеркнул, что после принятия упрощенных правил паспортизации мини- гостиниц работу комиссии по этому вопросу можно считать завершенной как достигнувшей свой цели.

Упрощенная паспортизация не только экономит время, но выводит из тени и легализует предприятия, работающие в этом секторе экономики, а также создает новые вакансии в Запорожье, которые можно найти на slando, подчеркнул Темиргалиев. Подав необходимый пакет документов, гостиница получит паспорт без каких либо дополнительных проверок.

Выдача паспортов для мини-гостиниц возложено на министерство курортов и туризма. Это сделано для того чтоб не допустить фактов корупции на местах.

Но это временная мера и только на период «отладки» механизма выдачи паспортов. В дальнейшем планируется передача функций выдачи паспортов для мини-гостиниц местным органам.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.