Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – один из красивейших российских городов, излюбленное место иностранцев. Любят сюда приезжать и россияне – город удивительно богат на интересные места, здесь абсолютно любой человек может найти для себя что-то увлекательное и отдохнуть.
Конечно, обойти за пару недель все 8000 памятников северной столицы и побывать во всех ее музеях, театрах и концертных залах практически нереально, даже недорогие отели питера, цены которых очень демократичны по европейским меркам, для россиянина влетят в копеечку. Да и устать от насыщенной программы можно неимоверно – на второй день от нудных рассказов экскурсовода можно сойти с ума. Поэтому в поездке лучше совместить осмотр достопримечательностей с походом в театр или, например, на концерт или в ночной клуб.
В первую очередь, конечно, нужно посмотреть известные всему миру Зимний Дворец, здание Главного штаба и Эрмитаж. Все это находится на Дворцовой площади, так что можно посвятить этому половину дня. Вообще, если есть деньги, то отели питера в центре – хорошее решение для первой поездки, поскольку не надо будет далеко ходить и можно более детально исследовать эту часть города, где каждый булыжник связан с какой-либо знаменитой историей. Кроме того, в центре нужно обязательно походить по Невскому, причем этот известный проспект стоит посетить в разное время суток. Например, вечером здесь можно послушать музыкантов и посидеть в хорошем ресторанчике, а утром просто посмотреть на городскую суету и обаяние старых домов в солнечных лучах.
Исаакиевская площадь – также необходимая часть программы. Великолепная громада собора, памятник Александру Второму, широченный Синий Мост. Красивые фотографии и море впечатлений после посещения этой площади гарантированы. Кстати, желающим найти комфортные отели в питере недорого можно обратить внимание на гостиницы в окрестностях этой площади. Хотя цены там недорогие лишь в сравнении с центром столицы.
Стрелка Васильевского острова – еще одна из главных достопримечательностей. Здание Адмиралтейства, а самое главное – великолепные виды на Неву и Петропавловскую крепость, покорят любого туриста. Здесь по-настоящему здорово. Особенно в летнее время, когда удушливые закоулки питерских окраин становятся невыносимыми.
Словом, достопримечательностей в Санкт-Петербурге целое море, посмотреть есть на что, главное только после первого посещения не утомиться и набросать примерный маршрут для следующей поездки.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.