Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Детский оздоровительный лагерь: плюсы и минусы

Современные родители в наше неустойчивое и довольно опасное время часто задают себе вопросы:

-«Нужно ли отправлять свое любимой чадо в детский лагерь круглосуточного пребывания?».

— «А какой там за детьми уход?».

— «А какие педагоги будут рядом? Будут ли разучивать с моим ребенком загадки и стишки? Смогут ли они помочь моему ребенку при болезни или несчастном случае? Окажут ли первую помощь?

— Какие полезные навыки и знания мой ребенок там приобретет?»

Волноваться за своих детей – это вполне нормальная реакция любящих родителей. И большинство специалистов- психологов отвечают словом да, на вопрос о пребывании в детском лагере. Потому что это подготовительная ступенька для адаптации малыша в будущем социальном мире. Здесь, среди новых друзей, с которыми малыш находится на равных условиях, ему проще будет заниматься, к примеру, запоминая пословицы и поговорки, произносимые сверстниками. Вдали от дома ребенок осваивает первые шаги в общении со сверстниками и взрослыми, проверяет свой характер на самостоятельность и готовность к самообслуживанию. Но ваше чадо должно психологически быть готово к расставанию и отдыху самостоятельно. Можно даже пройти предварительный тест у психолога, если есть какие- то сомнения. А то через три дня пребывания в лагере ваш малыш попроситься домой, всеми правдами и неправдами.

Чтобы такого результата не случилось нужно соблюдать ряд требований и советов:

— Покупайте путевки для отдыха в детские лагеря, которые имеют хороший рейтинг, по словам прессы или ваших знакомых и друзей. Только здесь он с легкостью укрепит свои знания по школьному материалу, ежедневно разучивая скороговорки, рисуя, или сочиняя стихотворения.

— Съездите в выбранный лагерь на день открытых дверей и посмотрите все своими глазами.

— Прочитайте отзывы об интересующемся вами лагере в интернете. Пораспрашивайте родителей, чьи дети едут туда не первый раз.

— Из многообразия детских путевок в различных туристических формах не гонитесь за дорогооплачиваемыми. Выбирайте отдых вашего ребенка соответствующий вашему семейному доходу, а не такой, чтоб расплачиваться кредитными платежами в течение последующих лет. Ваш малыш в такой обстановке будет чувствовать себя лишним и не к месту.

— Спрашивайте и учитывайте желание вашего ребенка о месте отдыха.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.