Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В парке им. Ю. Гагарина в Симферополе будет организован зоопарк

Как сообщил Виктор Агеев, мэр Симферополя, власти города изъявили желание открыть зоопарк в парке имени Гагарина. При этом они активно действуют в отношении реализации своих планов. Уже сейчас имеется один инвестор, который желает оказать посильную помощь в открытии зоопарка на территории парка Гагарина. Сейчас этот инвестор выражает желание завести в зоопарк жирафов, слонов и другую живность, в том числе экзотическую. Одновременно с этим инвестор занимается благоустройством местного Детского парка, в котором также находится еще один симферопольский зоопарк.

Организация зоопарка на территории главного парка Симферополя будет проходить в рамках реконструкции всего парка. Напомним, что реконструкция парка намечена на 2012 год. В результате данного процесса в парке им. Ю. Гагарина появится театр морских животных, зона аттракционов, парк миниатюр, клуб моделистов, который так давно ждет популярный форум для моделистов, и многое другое. Здесь гостям и жителям города будут доступны развлечения и досуг любого направления.

На данный момент власти города совместно с мэром Симферополя разрабатывают возможности размещения зоопарка, а также ищут правовые нормы. При этом, как отметил Агеев, власти желают сделать зоопарк «полноценным», чтобы он предусматривал зону отдыха.

Конечно, размещение зоопарка требует неимоверных усилий со стороны власти, в том числе связанных с законом. Поэтому администрация Симферополя обратилась в Кабинет министров Украины, а также в Совет министров АРК. Этот шаг поможет разместить зоопарк на вполне законных основаниях. Вполне вероятно, что властям города придется приложить много усилий, чтобы отстоять свое право на организацию зоопарка в парке им. Ю. Гагарина.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.