Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Скоро пустят трамвай из Евпатории к озеру Мойнаки

В ближайшее время Украинские власти планируют открыть движение трамвая по маршруту, Евпатория – поселок Заозерное, для обслуживания спортивно- оздоровительной зоны вокруг озера Мойнаки с заездом в Севастополь 2012 июнь станет началом запуска маршрута. Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, по периметру озера планируется сделать велосипедные и пешеходные дорожки. Протяженность велосипедной дорожки составить семь километров, на пешеходной дорожке будут смонтированы указатели километража, а также установлены скамейки и беседки для отдыха. Вокруг озера будут построены спортивные площадки и современные лечебные пляжи. Планируется пустить трамвай по однопутной линии со специальными разъездами.

Не далеко от озера на свободных площадках будут построены современные, технически совершенные рекреационные объекты, оздоровительные терминальные комплексы, которые включают в себя гидромассажные и массажные кабинеты, бассейны, наполненные термальными водами, а также СПА-центры с парными.

Здесь запланировано создание спортивно-развлекательного комплекса, в который войдут фитнес центры, стадионы и плавательные бассейны, спортивные площадки.

Площадь зеленых насаждений в ближайшем будущем составит 50 гектаров, также запланировано озеленение существующей зоны площадью 11 гектар.

По словам научно-исследовательского института, разработан будущий план территории Евпатории, и детальный план жилой зоны в пределах озера Мойнаки, и план размещения спортивно-оздоровительного комплекса.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.