Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Столица Украины город Киев в миниатюре

Парк под названием «Киев в миниатюре» выполнен со всеми известными архитектурными и историческими памятниками древнего города в пропорции 1:33 и приглашает всех желающих посетить это маленькое чудо. Парк располагается на берегу Днепра у ресторана «Млин».

Площадь парка составляет всего 18 тыс. м2, и включает в себя 48 макетов, однако работы по созданию новых макетов не прекращается и по сегодняшний день. Населения «Киева в миниатюре» составляет около 700 жителей, но с каждым днем его населения увеличивается. В парке есть свой Хрещатик, свой железнодорожный вокзал, оперный театр и университет. Опера даже предлагает прослушать самые яркие отрывки на allmp3.md из постановок, проходящих здесь на сегодняшний день. Разумеется, город в миниатюре пересекает и миниатюрный Днепр. Миниатюрный аэропорт Борисполь принимает самолеты со всех уголков мира. В городских парках миниатюры располагаются памятники известным деятелям культуры и искусства. Парк располагает и своим Мариинским дворцом, зданием Верховной рады, заповедником Софии Киевской, Владимирским собором, Андреевской церковью и другими значимыми объектами древнего Киева. Планируется в скором будущем построить и установить в парке Дом с химерами.

Отметим, что парк пользуется большой популярностью не только у жителей столицы, но он является одной из наиболее посещаемых туристами достопримечательностей Киева. Гостей столицы привлекает возможность подробно познакомиться с достопримечательностями Киева расположенных в непосредственной близости друг от друга, так как здесь весь огромный город виден как на ладони.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.