Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Водопад Серебряные струи.

Одно из самых таинственных явлений природы — водопады. Они так явно меняются в течение года, что за ними никогда не устаешь наблюдать. Недаром мудрые японцы почитают водопады, и на их родине одной из лучших медитаций, открывающих связь с Вселенной, считается медитация под водопадом.

В Крыму есть совершенно необыкновенный водопад, который называют серебряным. Он находится примерно в 3 км от Большого каньона Крыма, со всех сторон его окружает величавый буковый лес. С отдыхом здесь не сравнится ни один детский лагерь Подмосковье или другого района. В это место стремятся приехать многие, и год от года отдыхающих становится все больше. Правильное название водопада – Серебряные струи, потому что цвет воды в нем необычный и напоминает серебро. Этот эффект может создавать огромная шапка мха, нависшая над ним, или сама вода, вытекающая из ущелья. Дело в том, что вода протекает по разным породам почв, по пути приобретая их свойства. Под водопадом виднеется темный грот, кажущийся таинственным и прячущим в глубине несметные сокровища.

Водопад Серебряные струи всегда разный: летом он бежит по камням тонкими струйками, весной низвергается огромными бурными потоками, а зимой он напоминает хрустальную люстру с висящими на ней льдинками. Поэтому иногда еще его называют Хрустальным. При ярком солнце звук падающих струй водопада очень сильно смахивает на музыкальный инструмент, поэтому его также называют Серебряные струны, и это название ему тоже подходит.

Полюбовавшись водопадом, который имеет так много имен, можно подняться чуть выше – к пруду в бывшем именье князя Юсупова. Вода в пруду ярко-голубого цвета, в нем князь разводил форель. Чуть дальше можно увидеть охотничий домик князя, а в селе – мечеть, которую Юсупов построил для сельчан.

Добраться до водопада Серебряные струи легко: надо пройти 900 м вверх от туристической стоянки Большой Каньон. Дорога довольно легкая, она удобна для туристов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.