Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Пешие походы в Крым

В последнее время началось возрождение пешеходного туризма по Крыму. Туристические фирмы, как и раньше, продолжают предлагать поездки в страны Балтии, но на ряду с этими предложениями начал возрождаться активный отдых у нас в Крыму. В основном наши туристы едут в Латвию на пляжи Юрмалы летом, а зимой на Reina trase да это и понятно, ведь в связи со сложившейся экономической ситуацией в Украине, люди едут не только отдохнуть с комфортом в Европейской стране но и расширить свой круг знакомств и деловых контактов. Многие Украинцы сейчас живут на 2 страны так сказать, ведь стоимость вида на жительство в Латвии всего от 1250 Евро и Украинские предприниматели открыв кампанию в Латвии, имеют возможность вести полноценно бизнес со всем Европейским союзом.

Но вернемся к нашему родному Крыму! Известно, что некоторые туристические клубы Одессы, Киева, Харькова и даже России организовывают турпоходы по Крымским горам своими силами. Ведь в наше время все больше людей хотят провести отпуск, не просто загорая на пляже и купаясь в море, все большее количество людей интересуется активным отдыхом, примером которого могут служить пешие походы по горным тропам

Большинство современных туристов – это молодежь, старшеклассники и студенты, хотя, бывают, конечно, и исключения. В последние годы количество любителей проводить отпуска в турпоходах значительно увеличилось.

Прежде, чем отправиться в поход, необходимо определиться с маршрутом следования. Существует множество известных маршрутов по Крыму и начинающим отклоняться от них не стоит. Одним из наиболее популярных мест остаются окрестности Красных пещер. И это не удивительно, ведь эти пещеры уникальны. Перед этим памятником природы постоянная очередь, а количество посетивших пещеры превышает количество посетителей крымских дворцов.

Походы в горы – это вечная романтика, вечерние посиделки у костра с кружкой свежего и ароматного чая, ночлеги в палатках. Крым объединил в себе море, солнце, горы, природу и уникальные пещеры. И что еще нужно для отдыха?

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.