Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Спутниковый контроль транспорта

Любая транспортная компания, как и любое коммерческое предприятие, стремится снизить себестоимость перевозок и минимизировать свои расходы и, при этом гарантировать заказчикам максимальный сервис обслуживания. Решить эту проблему помогает возможность осуществления контроля передвижения транспортного средства, который обеспечивает gps мониторинг, применяемый на сегодняшний день во многих сферах перевозок. Такой контроль обеспечивает оптимизацию маршрута передвижения, и что самое главное, безопасность перевозимого груза или пассажиров. Именно по этой причине вопрос осуществления контроля над перемещением транспорта весьма актуален.
Принцип работы.

Такой контроль могут обеспечить системы GPS или ГЛОНАСС. Отметим, что принципы осуществления контроля каждая gps система предлагает, в основном, одинаковые, и с целью повышения надежности и точности контроля эти системы могут даже комбинироваться друг с другом. Контроль осуществляется с помощью, установленного на транспортное средство модуля с антенной спутникового слежения. Спутник, получив сигнал, отправляет информацию содержащую скорость передвижения и состояние различных узлов с помощью сотовой сети GSM на пульт диспетчерской службы.

Функции системы GPS

— Система позволяет определять точные координаты транспорта в любой момент времени и регистрировать любые отклонения от маршрута

— Осуществляет с помощью специально установленных модулей контроль над работой различных узлов транспортного средства

— Полностью контролирует действия водителя на трассе. Контроль проводится в круглосуточном режиме, и вся полученная информация хранится в течение 6 месяцев.

— Система позволяет осуществлять контроль на манерой вождения отдельного водителя и оценить его водительское мастерство

Достоинства

— Легкость эксплуатации

— Мониторинг множества параметров, необходимых для транспортной компании

— Легкость монтажа время, которого не превышает 30 минут. Время установки дополнительных модулей зависит от типа транспортного средства, причем возможна и скрытая установка оборудования.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.