Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ласточкино гнездо удостоили премией «Ukrainian Travel Awards».

Главное управление информационной политики Совета министров сообщило, что архитектурный памятник Ласточкино гнездо (строение, напоминающее средневековый рыцарский замок и располагающееся на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра ) признали одним из самых популярных туристических объектов Украины. Теперь каждый посетитель этого памятника может приобрести кулон здесь с изображением замка и отметкой о полученной премии. Награждение победителей «Ukrainian Travel Awards – открой Украину» происходило 1 марта в Ялте на XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012».17 из 30 номинированных представителей удостоились премии.

Начиная с 2006 года премия Ukrainian Travel Awards ,стала происходить каждый год. Однако удивительно, что в Крыму это значимое событие случилось в первый раз. Определение победителей происходило следующим образом: был устроен опрос среди специалистов и экспертов в сфере туристического бизнеса, отельного бизнеса, работников государственной службы, социальных организаций, профсоюзов у других объединений, и также средств массовой информации.

Для многих людей памятник истории Ласточкино гнездо стал своеобразным символом Южного побережья Крыма. Архивные данные позволили узнать, что уже в 1912 году исторический памятник приобрел привычный для современников образ готического замка. В данное время Ласточкино гнездо является историческим музеем.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.