Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Крыму популяризируют этнографический туризм.

По сообщению Курортно-информационного центра АРК 21-22 марта с.г. в Симферополе будет проведен ряд мероприятий, посвященных этнографическому туризму. Эти сведения сообщила Начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

В течение двух дней для краеведов и экскурсоводов будет проведен семинар по этнографии, который имеет название «Мозаика культуры крымских народов». Этот семинар организован Центром Крымоведения при историческом факультете Таврического национального университета им. В. И. Вернадского и будет проведен совместно с Крымским республиканским учреждением «Этнографический музей».

Этот семинар будет проведен на основе инициативы Министерства курортов и туризма АРК, которое презентует новые маршруты экскурсий и развивает популяризацию туризма и отдыха שירותי סיעוד, связанного с темой этнографии. Так 21 марта в Этнографическом музее состоится лекция на тему «Обзор этнической истории Крыма конец XVIII – начало XX веков», слушатели которой будут ознакомлены с культурной жизнью различных национальностей, населяющих территорию Крыма.

Так же будут проведены ознакомительные лекции, посвященные национальным ювелирным украшениям и национальной вышивке восточных славян и болгар Крыма, будут проведены мастер-классы по ознакомлению с национальной кухней народов Крыма, будет дан концерт ансамбля «Мелас». Экскурсии, организованные в эти дни, будут тематическими: «Мозаика культур крымских народов», «Крымский ларец», «Декоративно-прикладное искусство крымских народов», «Русский самовар».

По словам Ольги Буровой во второй день семинара планируется проведение этнографической экскурсии, которая пройдет по маршруту Симферополь – Зуя – Белогорск – Золотое Поле.

«Эти мероприятия позволят участникам семинара узнать больше об истории и традициях крымских народов и обрести этнографическому туризму большую популярность на полуострове», – сказала О. Бурова.

На XXI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2012» была проведена презентация туристических маршрутов по Крыму, в которых используются объекты культурно-исторического наследия. На ярмарке были представлены туры, дающие возможность туристам ознакомиться с историческими событиями в Крыму.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.