Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В 4 населенных пунктах Крыма будет развиваться зеленый туризм при помощи ЕС

В четырех населенных пунктах Крымского полуострова будет развиваться сельский зеленый туризм, в соответствии с программой Европейского Союза. Эта программа носит название – «Совместная инициатива сотрудничества в Крыму». Об этом факте сообщила Стелла Тсартсара, постоянный эксперт этой программы ЕС, на конференции, тема которой «Создание благоприятных условий в развитии зеленого сельского туризма», передано Курортно-информационным центром АРК.

Тсартсарой были ознакомлены участники конференции с таким проектом, как «Поддержание развития туризма в АРК», которая находится в рамках программы «Совместной инициативы по сотрудничеству в Крыму».

В ходе предоставления презентации эксперт показала, насколько зеленый сельский туризм может оказаться приоритетным направлением развития. Исходя из ее слов, с 1 июня начинает работу специальная группа, работающая над развитием зеленого туризма в Крыму. «Нами будет оказана помощь четырем основным пунктам полуострова, начинающих работать в сельском туризме. Каждый район Крыма имеет возможность подачи заявки на участие. Причем не важно, целью зеленого сельского туризма будет мидия, как популяция для развития, или работа над озеленением и приобщением к природе детей. Нами будут запрашиваться все предложения, изучаться ресурсы, которыми обладают эти регионы для развития в них сельского туризма. В итоге будет отобрано только четыре населенных пункта», было заявлено Тсартсара.

3 августа 2011 года Советом министров АРК был официально подтвержден технический Проект по развитию туризма в автономии, в соответствии с Программой ЕС.

В техническое задание включено 3 основных компонента:

Институциональное развитие или содействие в реформировании нормативно-правовой базы, будут укрепляться связи между институциональными структурами рекреационного комплекса, также улучшение взаимодействий между властями и бизнесом в вопросе туризма;

Улучшить качество сервиса туристических объектов и методы их управления – будут разрабатываться и внедряться определенные стандарты;

Проведение мероприятий по диверсификации туризма, то есть будет поддерживаться развитие различных видов туризма.

Финансирование, предоставленное Евросоюзом для реализации этого проекта, составит 5 миллионов евро. Данный проект будет реализован в течение 3 лет, в период с 2012 по 2014 год.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.