Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдыхающим из России может быть упрощен въезд в Крым

Министерством курортов Крыма было выдвинуто предложение Кабинету Министров Украины об упрощении и ускорении процедуры въезда в страну автобусов с пассажирами из России, едущими отдыхать в Крым. Об этом было сообщено в понедельник пресс-службой правительства АРК, передали РИА Новости.

В Крыму, являющимся самым популярным местом отдыха среди стран СНГ, ежегодно отдыхают тысячи российских граждан. Многие из отдыхающих добираются к месту отдыха на личных автомобилях или поездах. Но за последние годы выросло число граждан РФ, добирающихся до санаториев и пансионатов на автобусах, предоставляемых туристическим фирмами и о которых сообщает наружная реклама в Крыму, которую можно встретить на каждом шагу. По действующим в настоящее время правилам автобусы, которые принадлежат туроператорам, приравниваются к грузовым автомобилям, и они проходят пограничный и таможенный досмотры не как общественный транспорт. Из-за этого пересечение границы может занять около четырех часов. Как считает министр курортов Крыма А.Лиев, отказавшись от этой практики, можно сократить время, которое тратится туристами на границе.

Как следует из данных пресс-службы, главой правительства Крыма А.Могилевым в понедельник на совещание было поручено министру «обратиться с этим вопросом в Кабинет министров, чтобы им был он проработан со службами таможни и границы».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.