Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Обзор приморских поселков в Западном Крыму

Западная часть Крыма в настоящее время лишь начинает развиваться, как курортный регион. Но следует признать, что это развитие движется весьма быстрыми темпами. Еще совсем недавно эта часть полуострова ассоциировалась у большинства людей лишь с Евпаторией. Но нельзя не отметить, что все больше курортников едет в небольшие приморские поселки, которые сделали ставку на курортную составляющую.

Мы предлагаем вам в этой статье ознакомиться с наиболее привлекательными в плане отдыха поселками Западного Крыма.

Черноморское

Поселок городского типа, районный центр. Расположен на полуострове Тарханкут и является самым крупным населенным пунктом Черноморского р-на. Жилой фонд представлен частным сектором и многоэтажными домами. Находится непосредственно на побережье, имеет просторный песчаный пляж, чем и привлекает отдыхающих. Немного южнее Черноморского расположены скалы и живописные подводные гроты, которые давно облюбовали дайверы.

Заозерное

Исключительно курортный поселок в нескольких километрах от Евпатории. Еще со времен Союза известен большим количеством детских лагерей и санаториев. В настоящее время здесь работают как государственные оздоровительные учереждения, так и многочисленные частные пансионаты. Главные плюсы Заозерного — близость к Евпатории со всеми ее развлечениями и достопримечательностями, прекрасные песчаные пляжи, два из которых награждены Голубым флагом Европы.

Мирный и Поповка

В советские годы тут был военный поселок, обеспечивавший находящийся по близости аэродром противолодочных самолетов и вертолетов. Теперь здесь курортный городок. Сам Мирный напоминает маленький городской микрорайон из пятиэтажек, одиноко стоящий в степи на берегу моря. Пляжи здесь — одни из лучших в Крыму. В паре километров от Мирного находится морской залив Донузлав, на берегах которого каждое лето собираются любители кайтинга и виндсерфинга. Рядом с п. Мирный приютилось крошечное село Поповка, в котором каждый август проходит мероприятие, известное далеко за пределами Украины — спортивно-музыкальный фестиваль КаZантип.

Николаевка

Географически расположена между Евпаторией и Севастополем на берегу Каламитского залива. Этот поселок традиционно является излюбленным местом пляжного отдыха жителей Симферополя, являясь ближайшим по отношению к столице Крыма приморским населенным пунктом. Здесь функционирует большое число пансионатов и гостиниц; есть прибрежные кафешки и бары, где можно заказать блюда из местных морепродуктов и рыбы. Пляжи в Николаевке песчано-галечные, достаточно широкие, но в разгар курортного сезона часто бывают переполнены.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.