Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Страна Польша предлагает отдых на любой вкус

Многие из нас проводят свое рабочее время в офисе, занимаясь сидячей работой в рутинных буднях. Нам просто необходимо движение! Туризм с каждым годом все больше развивается, становяся разнообразнее.  Уже давно мало кого интересует просто поваляться на пляже, люди хотят активного отдыха. Страна Польша подойдет для этого как нельзя лучше. Для активного отдыха на курортах Польши создана огромная инфраструктура, и множество предложений на любой вкус. Существует множество центров активного отдыха,  заповедников с красивейшей природой, канатные дороги, пешие и велосипедные дороги, конюшни, гольф, различные парки развлечений и экстремальные вида спорта – всего просто не перечислить.

Так же Польша предлагает городской туризм и культурный шопинг. Самое главное, что все это легко совместимо с  отдыхом на лоне природы. Например,  вы можете осмотреть для начала Варшаву, а потом пробежаться по лучшим магазинам, после чего отправитесь за город, и, скажем, совершите конную прогулку.  Заманчиво, не правда ли?

Ваш верный спутник – велосипед? Отправляйтесь в горы. В горах каждая пора прекрасна. Посетите этой весной горнолыжный курорт Щирк, весной это уже центр вело — туризма. Вы сможете испытать свои силы на пяти различных, живописных и интересных маршрутах, два из которых предназначены для новичков.

Хотите экстрима? Отправляйтесь на горнолыжный курорт Карпач.  Курорт это располагается у горы Снежка, которая является наивысшей точкой Судетских гор.  Для любителей горнолыжного спорта это место может стать открытием. Ведь из года в год этот курорт лишь набирает популярность.

Помимо горных лыж вы сможете насладиться тут и старейшими достопримечательностями. Посетите деревянный Костел Ванг, расположенный на самой высокой части Карпача, это просто жемчужина древней скандинавской архитектуры. Если вы отдыхаете семьей – порадуйте детей походом в Музей кукол   и игрушек, где вы сможете проследить историю игрушек тех краев, начиная с прошлого века  и до настоящего времени, после чего прогуляйтесь к горным водопадам, незамерзающим даже суровой зимой.

Хотите окунуться в историю? Поезжайте в  город Краков. Этот город считается культурной и исторической столицей Польши. Посетив Краков, вы проникнитесь его неповторимой атмосферой. В  этом городе множество достопримечательностей.  Главенствуют в истории города, такие как Ягеллонский университет, Мариацкий костёл, Королевский замок, Планты и курганы.

Обязательно стоит посмотреть на такую всемирную достопримечательность как соляные копи Велички. В Европе это самые большие копи, в них так же можно прогуляться по действующему соляному музею. Поверьте, такого вы больше нигде не сможете увидеть.

Польша, такая вроде бы нам знакомая и близкая, на самом деле хранит в себе много интересного. И  отдохнув в Польше, вы приобретете незабываемые воспоминания.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.