Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Крымчане смогут лечиться пчелами

В нынешнем году туристам и жителям Крыма будет предложен весьма необыкновенный метод лечения и оздоровления – апитерапия.

В процессе апитерапии будут использоваться живые пчелы, а также разнообразные продукты пчеловодства: мед, прополис, цветочная пыльца, маточное молочко, пчелиный яд и воск. Для этого придется организаторам апитерапии заказать обслуживание холодильного оборудования, которое будет сохранять все препараты в хорошем состоянии. Предполагается, что впервые методы лечения апитерапией будут представлены 7 апреля в Симферополе в ходе проведения Всеукраинской научно-практической конференции «Современные пути развития перспективных и инновационных технологий в пчеловодстве Украины. Апитерапия и фитотерапия – на защите здоровья нации».

Основная цель конференции – представить медикам новый метод лечения с использованием живых пчел и продуктов пчеловодства.

В ходе мероприятия будут выступать известные апитерапевты со всей Украины, и в частности – с Крыма. Также в конференции будут участвовать фитотерапевты, курортологи, члены Международного Конгресса Апимондии, а также доктора медицинских наук и методик нетрадиционной народной медицины.

По всей видимости, центром апитерапии станет Евпатория. Недавно было предложено не только ввести практику медолечения, но даже и открыть музей пчеловодства.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.