Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Украинские туристические теплоходы открыли навигацию на Дунае

29 марта нынешнего года теплоход «Украина» Украинского Дунайского пароходства открыл пассажирскую навигацию. Экипаж судна принял в немецком городке Пассау первых иностранных туристов, которые будут путешествовать Дунаем по маршруту Пассау-Железные Ворота-Пассау.

Как сообщают ИА «Наш продукт» в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, в этой навигации совместно с «Феникс Райзен» и «Нико Турс», ведущими туристическими операторами Германии, будут работать пассажирские суда УДП «Днепр», «Волга», «Украина» и «Молдавия». Суда будут курсировать как по длинным маршрутам – от верховьев в украинской дельте Дуная, так и по коротким – на Верхнем Дунае, обеспечивая также горящие туры из Краснодара в мае. Поскольку на линию выходят новые современные пассажирские суда, а также в нынешнем сезоне ожидается приток на Дунай судов из внутренних вод Германии, украинские суда будут работать в условиях жесткой конкуренции.

В связи с этим перед пассажирской службой и экипажами судов УДП Дунайского пароходства поставлена задача – организовать наиболее эффективную и качественную работу, чтобы судоходная компания смогла сохранить свои позиции на круизном рынке Дуная и конкурентоспособность своего пассажирского флота.

Стоит отметить, что ранее УДП отлично справлялось с подобными задачами. Несмотря на то, что на Нижнем Дунае довольно длительное время было мелководье, которое сокращало возможности судоходства, в прошлом году УДП добилось положительных результатов и в туристической деятельности, и в работе пассажирского флота. К примеру, в 2011 году размер доходов, полученных пароходством, вырос на 13% по сравнению с 2010 годом; годовой план был выполнен почти на 112%. В то время, как суда некоторых других компаний были вынуждены сокращать свои программы, пассажирский флот УДП обеспечил выполнение всех предусмотренных планом береговых программ и расписаний круизов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.