Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых на воде с надувной лодкой и мотором

Наконец-то отдых! Как это прекрасно! Лето, солнце, вода…Что может быть лучше чем отдых на природе: рыбалка, охота. Но чтобы отпуск или уикенд был незабываемым и принес массу удовольствия необходимо хорошенько все продумать, а самое главное – заранее приобрести лодку. Она нужна всем: и рыбакам, и охотникам и просто любителям активного отдыха и речных прогулок. Какую же лучше выбрать? Идеальным решением для путешественников станет надувная резиновая лодка. В наши дни они пользуются огромным спросом, так как очень легко и быстро собираются, без проблем помещаются в любой багажник, и их можно использовать больше 20 лет.

По своим характеристикам, резиновые лодки совсем не уступают деревянным или пластиковым лодкам, а возможно даже превосходят их. Как показывают статистические данные, именно резиновая лодка уже больше десяти лет уверенно лидирует среди всего водного маломерного транспорта. Это прекрасное средство особенно для людей, которые живут в больших городах и мегаполисах .С его помощью можно с легкостью в выходные или праздничные дни всей семьей выбраться из душных квартир, шумного города и поплыть по воде. Можно добраться до тех мест природы, где никто вас никогда не найдет и не побеспокоит. При покупке такого водного транспорта, постает вопрос: какую лодку выбрать? Моторную или гребную? Надувная лодка — отличается от гребной более жёстким транцем, на него потом устанавливается лодочный мотор. Вес моторов обычно небольшой и составляет не больше чем 10-12 кг. Поэтому, если Вам придётся переносить моторную лодку — это не составит никаких сложностей. Моторная лодка даст Вам возможность спокойно плыть и не тратить свои силы.Моторы для резиновых лодок бывают разными. И их мощность отличается. Если Вы решили купить лодочный мотор, и установить его, нельзя забывать о том, что надувные виды очень легкие , в отличие от лодок с жестким корпусом. Поэтому, для них лучше подойдут лодочные моторы с меньшей мощностью.В общем, если Вы и ваша семья – любители отдыха на природе, купить надувную лодку в Киеве – будет хорошим решением! Но если Вы еще и опытный рыбак, то есть еще одна вещь, без которой просто не обойтись! Это эхолот.

Найти место наибольшего клева не совсем легко. А при наличии этого чудесного прибора можно сэкономить немало времени на поиски рыбы, потому что эхолот всегда поможет обнаружить скопления рыбы, а также он отображает рельеф дна водоема, где Вы хотите рыбачить. Большинство людей предпочитают устанавливать на лодке два важных навигационных прибора – GPS навигатор и эхолот. Если их совместить – рыбы получиться наловить много-много и быстро-быстро.
Как же работает эхолот? Он имеет датчики, которые посылают ультразвуковые волны и вскоре принимают отраженные сигналы назад . Это дает возможность определить, есть ли под водой объекты и передать данные о месте и глубине их расположения. Для рыбалки эхолот должен быть снабжен чувствительным приемником, мощным передатчиком,экраном с высоким разрешением и эффективным излучателем. Купить эхолот можно в любом магазине для активного отдыха или для рыболовов.

Отдыхайте на славу! Пусть ничто не испортит Вам отдых, который был детально спланирован.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.