Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Празднование Хыдырлеза будут транслировать в прямом эфире

Празднование национального праздника Хыдырлез, которое состоится в Крыме, в Бахчисарайском районе, будет транслироваться в прямом эфире. Уже заказана реклама обувь италия и других товаров, которую будут транслировать в перерывах основного видеоряда. Именно это решение было принято Советом министров Крыма.

Предприятию «Укрелеком» уже было отдано соответствующее поручение. Такое же поручение получила и компания «АТР» на совещании, которое состоялось как раз на территории Бахчисарайского района Крыма. В рамках этого совещания Азиз Абдуллаев, заместитель председателя Совета министров, отметил, что празднование Хыдырлеза состоится на 25 километре трассы по направлению Симферополь-Бахчисарай, на невозделанном поле. Здесь в скором времени будут установлены сразу две площадки, на одной из них будут проходить все основные торжества, другая же будет предназначена для выступления детских творческих, а также танцевальных коллективов.

В планах властей также установить и площадку для борьбы Куреш и ипподром. На поле будет находиться увеличенное число цистерн с водой (технической и питьевой) и урн.

Напомним, что празднование этого национального праздника пройдет 5-го мая. По предварительным данным, в этом мероприятии примут участие не менее 20 тысяч человек. Сам праздник является крымотатарским и отмечается он в самых первых числах мая, в то время, когда только начинают появляться колоса зерновых.

Примечательно, что свое название – Хыдырлез этот праздник получил от двух имен: Хыдыр и Ильяс. Именно так звали легендарных мусульманских святых. Сразу же по окончании гуляний стартует наем людей на полевые работы.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.