Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Доска половая шпунтованная

Половая доска служила в качестве напольного покрытия еще с седой старины, и она не утратила свою популярность и в настоящем, несмотря на появление совершенно новых строительных материалов.

Такая популярность объясняется непревзойденными качествами шпунтованной доски, такими как прочность, экологическая безопасность и отличные тепло и звукоизоляционные свойства материала. К тому же, использование доски половой шпунтованной станет прекрасным вариантом, если Вы уже заказали гаражные секционные ворота для безопасности своего авто. Ведь конструкция доски (паз и шпунт по ребрам) обеспечивают легкость монтажа и плотность укладки пола. Воздушный паз на нижней стороне доски обеспечивает циркуляцию воздуха и предотвращает образование плесени на напольном покрытии.

Древесина из ели, сосны и кедра используется в качестве обустройства чернового пола, на котором предусмотрено установить другое покрытие (плитка, ковролин и прочее). Древесина твердых пород дерева, таких как дуб и лиственница используется для устройства чистового пола. Пол, выполненный из твердых пород дерева, после изнашивания верхнего слоя можно заново отшлифовать и покрыть лаковым покрытием, и тем самым вернуть ему первоначальный и привлекательный вид. Отметим, что напольное покрытие, выполненное из твердых пород древесины достаточно износостойкое и в состоянии прослужить в течение десятилетий.

Наиболее престижным и элитным напольным покрытием считается половой шпунт из дуба. Такое напольное покрытие имеет привлекательный внешний вид и обладает рядом ценных свойств. Его очень сложно примять или исцарапать, срок эксплуатации покрытия исчисляется многими десятилетиями, причем покрытие не теряет своего привлекательного первоначального вида за весь срок эксплуатации. Поэтому дуб как материал для напольного покрытия является абсолютным лидером среди всех остальных пород древесины.

Многие фирмы сегодня предлагают своим клиентам шпунтованные доски, изготовленные из кавказского дуба отличающиеся своими превосходными качествами. Шпунтованные доски из этого дуба являются наиболее надежными, долговечными и влагостойкими.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.