Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Лучшие университеты России

С наступлением весенне-летней кампании по поступлению в ВУЗы практически у каждого абитуриента возникает вопрос о том, куда же лучше всего подавать документы. В данном случае, конечно же, необходимо исходить из личных предпочтений и возможностей, так как количество университетов в нашей стране поистине огромно, и при их перечислении порой создается впечатление просмотра бесконечного фотофильма с тысячами никак не связанных фотографий. Однако узнать перечень лучших учреждений никогда не будет лишним, ведь если вы хотите получить качественное и конкурентное образование, то лучше это делать в наиболее признанных и авторитетных учебных заведениях.

Вот уже не первый год, как в России лучшим учреждением признается не столичный МГУ или МГИМО, а хоть и не малоизвестный, но всё же провинциальный Новосибирский государственный университет. На сегодняшний день это одной из лучших не только образовательных, но и научно-исследовательских учреждений, которое имеет в своём распоряжении колоссальные материально-технические и интеллектуальные ресурсы. Большая часть преподавательского состава НГУ одновременно являются научными сотрудниками Сибирского отделения РАН, а сам институт расположен в прекрасном лесном массиве.

Среди лидеров отечественной образовательной системы традиционно располагается Московский государственный университет им. Ломоносова и Московский государственный институт международных отношений. Также крупнейшим университетом нашей страны является Воронежский государственный университет, который вот уже почти сто лет является одним из ведущих центров отечественной культуры и науки. Это учебное заведение включает в себя 18 факультетов, на которых можно получить образование по самому широкому спектру профессий: от математики и физики и до специалиста по монтированию фотофильмов.

Не менее важным образовательным центром России является Пермский государственный университет. Он является первым и важнейшим учебным заведением Урала, в котором сконцентрирована большая часть научной и культурной жизни этого края. Пермский государственный университет состоит из 79 кафедр, на которых работает более 1229 преподавателей. Университет активно сотрудничает с зарубежными образовательными центрами, благодаря чему у многих студентов появляется возможность более тесно познакомиться с настоящей западной системой образования.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.