Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Туристов на ЮБК планируют пересадить на электротакси

Планируется на территории Большой Ялты организовать работу такси-электромобилей. По информации, данной предприятием-инвестором, такие электротакси преимущественно будут курсировать по территории Гурзуф — Форос, этот транспорт будет работать как в черте города, так и на горных участках дороги. Подобные электротакси обслуживают виллы в Англии и многих других городах. Сервис электротакси востребован во многих отраслях жизнедеятельности и теперь будет доступен в Большой Ялте.

Предприятие уже готово закупить за собственные средства 150 электромобилей. Такие машины могут проезжать на заряженной батарее 75-95 километров. Инвесторы также планируют за собственные средства построить линию электрозаправочных станций на територии работы автомобилей, мощность которых 15 кВТ.

«Инициатива эта перспективная и интересная. Такой проект является огромным плюсом и шагом вперед для развития всей инфраструктуры и укрепления имиджа Ялты и полуострова в целом. За новейшими разработками и технологиями стоит будущее, транспортная отрасль не исключение», прокомментировал вице-премьер полуострова А. Абдуллаев.

Абдуллаев дал Республиканскому комитету АРК по связи и транспорту распоряжение наладить тесное сотрудничество с инвестиционными компаниями по реализации данного проекта.

«Для Крыма электромобили являются абсолютной реальной перспективой. Все мы вместе должны заниматься таким важным вопросом», – подчеркнул вице-премьер.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.