Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Евпатории будут выбраны лучшие экскурсоводы и самые познавательные туристические маршруты

В Евпатории в рамках прошедшей 1- ой Республиканской выставки всех туристических маршрутов и экскурсий намечен конкурс под названием« Экскурсионная мозаика Крыма». Об этом объявил министр туризма и экскурсий АРК А. Лиев.

«Это будет конкурс с разными формами номинаций, чтобы привлечь экскурсоводов», – добавил министр туризма и экскурсий Крыма. Главной задачей проведенного конкурса является обеспечение и дальнейшее развитие туризма в Крымской республике, а также определение качества и высокого уровня в предоставлении экскурсионных услуг. Будут выявлены самые лучшие специалисты, которые работают в экскурсионном поле. Также будет оцениваться лучшая проведенная свадьба в Одессе, которая проводилась с посещением определенных маршрутов. Конкурс распределяется по номинациям: «Лучший гид-переводчик», «Лучший методист — экскурсовод», «Лучший экскурсионный объект», «Лучший путеводитель по Крыму», «Лучшая фирма, предоставляющая экскурсионные услуги», «Лучшая транспортная компания, оказывающая транспортные услуги», «Лучший маршрут — экскурсия по горной и лесной зоне», «Лучший городской экскурсионный маршрут», «Лучшая экскурсия по определенной тематике», «Открытие нового маршрута для экскурсий (объекта)».

Министр Александр Лиев подметил, что экскурсионные услуги в Крыму востребованы, и конкурс должен проводиться ежегодно. Мнение министра таково, что отдыхающие на курортах Крыма не имеют полной информации о достопримечательностях крымского полуострова. «То есть большое внимание должно уделяться не только пляжному отдыху, но и экскурсионным мероприятиям, ведь в Крыму есть на что посмотреть. Отдых должен стать интересным и незабываемым. Поэтому нужно обратить внимание на мероприятия по популяризации наших экскурсионных программ», – сказал глава туристического ведомства.

25-26 мая в городе Евпатория будет проводиться 1- ая республиканская выставка туристических и экскурсионных маршрутов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.