Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Благодаря решениям депутатов, крымским пляжам будет проще получить паспорта.

Депутатами Верховой Рады крымского полуострова были приняты изменения касающиеся правил охраны жизни отдыхающих на морских объектах. Теперь, туристам, желающим найти уединенные, пляжи будет дана такая возможность. Требуется лишь купить авиабилеты и приехать сюда в отпуск. Исходя из данных Курортно-информационного центра республики Крым, эти изменения были оговорены и приняты на сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады.

Решение, принятое депутатами, позволит упростить процесс оформления пляжного паспорта. Чтобы открыть пляж для отдыхающих достаточно пройти согласование в четырёх инстанциях – исполнительном комитете городского совета или государственной районной администрации, Главном управлении Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, министерстве туризма и курортов Крыма и местном органе Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины. Новый порядок подразумевает право подписания паспорта пляжа не Главным управлением МЧС в Крыму, которое расположено в Симферополе, а региональными органами.

Также, исходя из решения депутатов, министерством курортов будет проводиться контроль над соблюдением требований и правил по поводу открытия и функционирования оздоровительных лечебных и детских пляжей, а также пляжей, предназначенных для общего пользования на территории крымской республики.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.