Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Технический перевод с английского на русский

Технический перевод с английского языка на русский при гарантированном соблюдении сроков исполнения заказа на технический перевод текста, то переводческие услуги бюро переводов «Магдитранс» — это то, что Вам нужно.

Чтобы ознакомиться с нашим агентством технических переводов «Магдитранс» посетите главную страницу нашего сайта. Позвоните менеджеру по телефону 8 903 424 29 15 или напишите на наш электронный адрес, чтобы заказать технический перевод с английского на русский язык.  Наш коллектив всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Вне всякого сомнения, технический перевод с английского является наиболее трудной и в тоже время, самой распространенной областью перевода. Главной задачей технического перевода с английского — это адекватная передача узкоспециализированных терминов и строгое соблюдение заданного стиля изложения.

Технический переводчик с английского, в совершенстве владеющий английским языком, не сможет перевести текст без специальных знаний в технической отрасли. Из большого количества вариантов перевода необходимо выбрать только один правильный вариант для указанного технического текста.

Не обладая достаточными знаниями темы перевода — невозможно наугад выбрать правильный термин, что подтверждает то, что технический перевод должен выполнять специалист с инженерным образованием, который в совершенстве владеет английским языком.

Как отмечают многие специалисты, переводчики-технари испытывают определенные трудности не только с английским, но и с русским переводом. Как правило, технический текст получается лишенным чувства стиля, неудобочитаемым и корявым.

Для решения этой проблемы текст подвергается окончательной редактуре со стороны квалифицированных филологов и гуманитариев. Именно в этом заключается эффективность работы нашего бюро при осуществлении перевода технических текстов.

Вот уже более 10 лет мы занимаемся переводами технической документации, инструкций по применению, руководств по эксплуатации, стандартов, технических каталогов, патентов, спецификаций и других документов научно-технического характера.

Высокий профессионализм и большой опыт практической работы, а также внедрение жесткой системы контроля позволяет нашим специалистам обеспечивать высококачественный перевод технических текстов любой категории сложности.

Источник: http://magditrans.ru

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.