Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Севастопольский дельфинарий проведёт торжественное открытие очередного сезона.

Севастопольский дельфинарий 21 апреля провел торжественную церемонию открытия сезона. Первыми, кто увидел это событие, стали местные школьники. Об этом сообщила Ритта Козунова – пресс-секретарь заведения. Также она добавила, что тренеры теперь готовят дельфинов к новым номерам.

В целом программа не претерпит серьёзных изменений, а отдельные номера будут отличны от прежних, планируется, что в номере примет участие померанский шпиц и другие животные. Представления будут обладать спонтанностью, за счёт того, что животные понимают свою значимость и чувствуют себя хозяевами ситуации.

Открытие сезона принесёт радость в первую очередь самим животным, которые любят общение с человеком, а период застоя переносят тяжело. На сегодня готовы выступить трое морских котиков и трое дельфинов.

Пресс-секретарь добавила, что накануне Дня пионерии дельфинарий проведёт бесплатную программу для школьников.

Ещё Казунова сообщила, что в прошлое воскресенье специалистам удалось спасти дельфина-азовку в Стрелецкой бухте. Дельфин получил медицинскую помощь и был выпущен в море. В обязанности спасателей дельфинария входит круглосуточное и круглогодичное наблюдение со станции спасения диких дельфинов. Ежегодно более десяти раз приходится оказывать помощь дельфинам. Жители Севастополя, ставшие свидетелями затруднительного положения животных, сообщают данный факт по телефону 0692-55-99-55. Спасатели обязательно приедут на помощь.

Также дельфинарий занимается научными разработками. Этот дельфинарий содержит единственную на территории Украины лабораторию по гидробионике, которая работает над совместным пониманием между животными и людьми. Одной из тем, над которыми ведутся исследования, является предсказание землетрясений. Ведь недаром животные обладают способностью чувствовать приближающуюся катастрофу. Есть вероятность, что в ближайшем будущем нашу безопасность будут обеспечивать дельфины, сообщает Ритта Козунова.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.