Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Реконструкция колоннады закончится в скором времени.

Ожидается что в ближайшее время, а именно к первому мая этого года, в Ялте закончится реконструкция колоннады. Она расположена возле входа в Приморский парк, и является одним из главных символов города Ялта.

Колоннада в данный момент огорожена забором, так как там еще проводятся завершающие работы. Основная часть этого строения уже практически готова. Ее внешний вид, практически такой же, как при открытии, 50 лет назад. Посмотреть фотографии колоннады и фото Симеиза тут на нашем сайте можно совершенно бесплатно. После того, как первого мая уберут забор, жители и гости города Ялта, смогут увидеть отреставрированную и обновленную знаменитую колоннаду.

Как сообщает мэр города Ялты, Алексей Боярчук, непосредственно колоннада, то есть верхняя часть строения, станет прогулочной и общедоступной. В этой части расширена смотровая площадка, построена лестница, установлены фонари, а также проведен ряд прочих работ. В нижней части разместился ресторан, который с колоннадой отлично сочетается стилистически.

Как рассказал градоначальник, планируется выложить дорогу брусчаткой. Данная дорога идет от колоннады к Приморскому парку. Работы на данном участке завершатся через 2-3 недели.

Мэр города добавил, что получается очень красивый объект.

Необходимо отметить, у жителей города, в прошлом году вызвал беспокойство тот факт, железным забором обнесли знаменитую колоннаду. Ялтинцы очень опасались, что на месте колоннады, построят новый жилой дом. Но позже выяснилось, что фирма которая строила ресторан, пообещала полностью реставрировать и укрепить колоннаду, которая между прочим стоит прямо на действующем оползне.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.