Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ялта ждет очередной этап чемпионата мира по клифф-дайвингу

Гостеприимный город Ялта ежегодно и неоднократно принимает у себя многочисленные конкурсы и концерты – юмористические, вокальные, спортивные, а также тысячи туристов, привлеченных мягким климатом и радующими взор местами.

Вот и финальный тур чемпионата мира по клифф-дайвингу Red Bull Cliff Diving World Series 2011 состоялся в Ялте 4 сентября прошлого года. Победители промежуточных этапов, проходивших на дайвинговых площадках Чили, Греции, Мексики и Франции, соревновались за чемпионский титул и довольно крупную сумму ЛикПей рубли — Яндекс Деньги на территории дворца-замка «Ласточкино гнездо». Мероприятие активно транслировалось по ведущим спортивным телеканалам, имело большой успех и привлекло в Ялту со всего мира туристов, численность которых превысило десять тысяч.

Как сообщают из мэрии Ялты, очередной этап мирового чемпионата Red Bull Cliff Diving World Series также планируется провести здесь 28 сентября этого года. По заявлению городского головы Алексея Боярчука на состоявшейся недавно пресс-конференции, организаторы в данный момент озабочены выбором места проведения соревнования. В качестве основного варианта рассматривается ужу известный дворец «Ласточкино гнездо», выгодно выделяющийся среди прочих подходящих для состязания мест города красотой и вместимостью.

Утверждение А.Боярчука противоречит информации на официальном сайте чемпионата. По решению международного комитета по клифф-дайвингу осенний этап соревнований действительно состоится 28 сентября, но не в Ялте, а в Омане.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.