Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Увеличение цен на отдых на Крымском полуострове на 10 – 12 %

Специалисты считают, что этим летом на отдых на побережье Крыма туристам придется потратиться на 10 % больше, чем ранее. Главная причина увеличения цен – неубывающая популярность курортов на крымских берегах у российских туристов. Среди туристов, предпочитающих также и отдых по России, ценным предложением станут квартиры посуточно Екатеринбург в тихом центре на выгодных условиях. По оценкам специалистов, в этом году в Крымский полуостров планирует посетить на 7 % больше российских граждан, чем в прошлом. По результатам проведенных анализов, отдыхающие из Российской федерации составляют не менее одной трети от общей численности туристов, и с каждым годом их количество все возрастает. Из 6 000 000 человек, которых в этом году ожидают на полуострове, 2 000 000 составят российские граждане.

Постоянное увеличение числа отдыхающим стимулирует крымчан поднимать цены на отдых, не заботясь при этом о повышении его качества. По мнению специалистов, изменить эту тенденцию сможет лишь уменьшение числа желающих отдохнуть на крымских курортах, которых перестанет устраивать соотношение цены и качества предлагаемых услуг.

Правительство АР Крым, однако, заверяет, что повышение цен связано лишь с ростом инфляции и кратковременностью крымского курортного сезона, а не желание получить наибольшую прибыль, вкладывая при этом минимум средств. По их мнению, улучшить ситуацию и снизить цены на отдых можно, но для этого необходимо развивать всесезонные туристические программы. Правительство планирует приложить все усилия, чтобы активизировать пропаганду курортов и здравниц в Ялте, Саках и Евпатории.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.