Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Регистрация ООО

Учредителям, при создании новой фирмы, необходимо четко понимать цель создания предприятия. Регистрация коммерческого или некоммерческого предприятия, зависит от того, является ли главной целью предприятия извлечение прибыли из деятельности и распределение ее между учредителями, или нет. Коммерческое предприятие может иметь разные организационные и правовые формы: ОАО, ООО, ЗАО, кооператив и прочее. Прежде чем начнется регистрация ООО, важно понимать, что общество с ограниченной ответственностью (ООО), является оптимальной формой коммерческого предприятия, так как в обязательном порядке прописываются учредители в Едином государственном реестре, создание самого ООО занимает не много времени, а также либеральное законодательство Российской Федерации.

Перед открытием предприятия необходимо решить ряд задач. Рассмотрим некоторые вопросы подробнее:

1) Выбрать руководителя.

2) Перед регистрацией ООО, учредители должны в размере не ниже 40% сформировать уставной капитал. Документально необходимо отметить, кто внес капитал, в каком размере, и в какие сроки. Сумма уставного капитала должна быть не менее той суммы, которая установлена законом.

3) Начать создание предприятия нужно с его места расположения, так как от этого зависит прикрепление к определенной налоговой инспекции.

4) Определится с видом налогообложения.

5) Правильно подготовить документацию для регистрации ООО. Документы необходимо составить юридически грамотно. Подготовку и оформление документов необходимо доверить профессиональным юристам. Очень важно найти такого специалиста, который имеет опыт в подготовке документов. Такой человек должен отслеживать все законодательные изменения в данном процессе.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.