Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В Евпатории пройдет греческий фестиваль «Элефтерия-2012»

Всеукраинский фестиваль греческой культуры «Элефтерия-2012», запланированный на 2 июня, будет проведен в Евпатории. Как сообщает пресс-служба исполкома мэрии г. Евпатории на сайте inflottravel.com.ua, это будет десятый по счету фестиваль, участниками которого станут 17 коллективов, представляющих всю Украину.

Фестиваль откроется торжественным поднятием Национального флага Греции при помощи дельтаплана и театрализованным представлением по мотивам древнегреческих мифов. Ясон и его команда, прихватив с собой Золотое руно, подплывут на яхте к берегу, где с пожеланиями процветания и удачного курортного сезона передадут его городскому руководству. Далее мероприятие перебазируется к памятнику Гераклу, возле которого состоится гала-концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов.

Кроме этого, центральная аллея парка имени Фрунзе станет местом проведения хлебного фестиваля. Отдыхающие также смогут продегустировать вина, оценить изделия народно-прикладного искусства, национальную кухню и понаблюдать за воздушными змеями.

Вечером программой фестиваля запланировано посещение места раскопок городища Чайка, основанного греко-скифским населением. Участникам и гостям фестиваля будут предоставлены экскурсионные услуги. Территория городища послужит местом проведения спектакля, представленного театром «Земляничная поляна» (г. Севастополь). Праздничный фейерверк поставит яркую точку в проведении этого мероприятия.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.