Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

В этом году Всеукраинский фестиваль «Элефтерия-2012» греческой культуры пройдет 2 июня в Евпатории.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета сообщила, что фестиваль в этом году празднует свой юбилей — 10 лет. Вместе с фестивалем свое 10-летие будет отмечать греческое общество города и народный ансамбль «Элефтерия». В этом фестивале будет участвовать около 17 коллективов из разных городов Украины и Крыма и заинтересованным также можно будет узнать про строительство все важные вопросы. Как всегда праздник начинается в Свято — Ильинской церкви с традиционного богослужения. После того как настоятель храма даст благословение, все участники направятся многочисленной красочной колонной в парк им. Фрунзе.

Каждый год начинается открытие фестиваля с торжественного традиционного поднятия в небо на дельтаплане греческого флага и театральным представлением, в котором участвуют герои древнегреческой мифологии. Яхта на борту с командой Ясона подплывает к берегу и доставляет «золотое руно». Председатели греческой общины представят его руководству города. Он в свою очередь высказывает им свои пожелания. После окончания этого представления состоится большой гала-концерт.

В парке им. Фрунзе также пройдет еще несколько фестивалей, например, фестиваль хлеба, воздушных змеев, дегустация новых сортов вин, огромная выставка изделий народного искусства.

Продолжение вечера состоится на территории археологических раскопок древнего греко-скифского поселения «Чайка».

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.