Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Киев

Столицей Украины является Киев, один из самых красивых мегаполисов Европы. Административный город в V-VI веках был основан как крепость на рубеже Хазарского каганата, впоследствии она стала принадлежать славянским племенам, предводителем которых был Кий. После завоевания крепости Вещим Олегом, сюда из Новгорода была перенесена столица руссов, и город стал столицей Киевской Руси и город стал столицей Киевского княжества. В настоящее время население города составляет более 3 миллионов человек, он стал экономическим, культурным, научным и образовательным центром с развитой инфракструктурой. В городе функционируют большое количество музеев, театров, картинных галерей, кинотеатров и детские коляски купить в Киеве можно на каждом углу. Для занятий спортом можно посетить ледовые катки, боулинг-клубы, спортивные залы.

Валюта

Украинской государственной валютой является гривна. Доллары США, рубли и другую валюту можно обменять в банках и обменных пунктах города. Оплату за товар и услугу крупные магазины, отели, рестораны, заправочные станции и кафе можно произвести при помощи кредитной карты, но предпочтение отдается наличным деньгам. Туристические чеки обналичиваются банками.

История города

По сведениям летописей временных лет, первыми правителями города были братья Кий, Щек и Хорив, а так же их сестра Лыбедь, и получил он свое название по имени старшего брата.

Киев известен как город каштанов, зеленые парки и скверы, красивейшие виды с высоких берегов Днепра очаровывают и пленяют туристов. Старинные соборы и Киево-Печерская Лавра поражают своим величием и старинной архитектурой. Гости Киева проявляют большой интерес к экскурсиям на знаменитую Лысую гору, где по преданию ведьмы устраивают шабаш и прогулкам по городу на старом трамвае.

Посещение Киева для гостей города станет незабываемым и вызовет желание еще раз вернуться сюда.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.