Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Круглогодичный отдых в Карпатах

Карпаты — универсальный культурный регион, в котором можно отдыхать в любое время года, будь то лето, зима, весна или осень.

Самым распространенным и привлекательным для туристов сезоном является, зимний. Ведь квартиры посуточно Харьков в этот период обходятся очень дешево. Карпаты славятся красивыми горнолыжными курортами, среди которых самыми популярными являются Славское, Буковель и Драгобрат. Имеются склоны разнопланового уровня, которые подойдут любому отдыхающему. Также имеется возможность прокатиться на трассах европейского значения, на которых уже не раз проводились соревнования по горным лыжам. Начинается этот сезон еще в декабре, а заканчивается в марте.

Лето, для Карпат, не менее важный сезон. Он делится на 2 вида отдыха: зеленый туризм и экстремальный туризм. Зеленый туризм подразумевает под собой прогулки на лошадях, купание в горных реках, познание истории края и многое другое. Он позволяет отойти от бытовых проблем и переключиться на волну активного отдыха. Разновидностью такого вида туризма является сельский туризм, который состоит из простого отдыха на берегу тихого озера вдали от городской суеты. Что может быть лучше, чем посидеть с удочкой на рыбалке возле леса, найти цветок эдельвейса или встретить рассвет высоко в горах? Экстремальный туризм включает в себя пешие походы по горам, а так же походы на велосипедах и джипах. Для любителей ощутить адреналин – парапланеризм.

Также Карпаты славятся своим лечебно-оздоровительным комплексом. Это выражается присутствием невероятного количества минеральных источников. Наиболее выдающимися оздоровительными курортами являются Свалява, Поляна и Синяк. Они известны на весь мир.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.