Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Теперь объездная дорога Симферополя будет занята реактивными гонками.

3 июня в Симферополе состоится открытый крымский чемпионат по дрег-рейсингу. Курортно-информационный центр сообщает, что гонки пройдут на кусочке объездной дороги в районе Маршала Жукова и автобус в Будапешт или другие города, скорее всего, будет направлен по другому маршруту. 3 июня в 12 часов дня – начало спринтерского заезда, длина которого 402 метра. Отрезок трассы, на котором пройдут соревнования, представляет собой прямой участок дороги. Перед началом соревнований состояние всех авто будет контролироваться техосмотром, машины подлежат обязательной регистрации.

Соревнования проходят в формате четырех классов, которые зависят от объема двигателя авто. Победители в каждом классе получат кубок, диплом и материальное вознаграждение.

СПРАВКА: Дрэг-рейсинг — соревнование в виде гонок, спринтерский заезд на дистанцию 402 метра по прямому отрезку трассы. Наиболее популярны эти гонки в штатах, там они прошли впервые еще 50 лет тому назад. Самые популярные дисциплины – авто- и мотогонки машин с поршневыми двигателями, но предусмотрены соревнования для реактивных авто и мотоциклов, электромобилей, велосипедов, скутеров, а также газонокосилок и тракторов.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.