Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Корпоративные мероприятия и способы их организации

Корпоративные мероприятия или вечеринки – это прекрасная возможность для отдыха и знакомства работников компании друг с другом. Обычно они приурочены к какому-либо знаменательному событию, например: юбилей фирмы, профессиональный праздник или встреча Нового Года.

В настоящее время корпоративная вечеринка практически стала неотъемлемой частью внутренней политики для многих компаний. Подобные мероприятия могут стать прекрасным поводом и методом для того, чтобы сплотить коллектив и приобщить его к корпоративной культуре. Чтобы праздник надолго запечатлелся в памяти, организаторами может быть устроен праздник за городом, фейерверк, приглашен саксофонист на корпоратив.

Детально разработанная и успешная организация корпоративного мероприятия поможет каждому сотруднику почувствовать себя частью коллектива, ощутить свою личную ответственность за общий результат работы и порадоваться успеху компании, как своему собственному.

Уровень организации мероприятия зависит от располагаемого бюджета. В отдельных случаях торжество могут подготовить сотрудники фирмы. Провести корпоратив только своими силами вполне возможно. Но уровень праздника, конечно, будет несколько иным, а сотрудники, которые будут заниматься его подготовкой, могут расценить его, как другую форму рабочего процесса, а не отдых. Поэтому важно разделить все обязанности между сотрудниками и назначить нескольких ответственных.

Довольно крупные организации, как правило, предпочитают доверять подготовку корпоратива специализированным фирмам. Существует несколько программ для проведения подобных мероприятий: стандартная, оригинальная, тематическая. При стандартном варианте подбирается помещение – кафе или ресторан, возможен отдельный зал, организовывается и украшается банкет. Оригинальный вариант подразумевает превращение сказки в жизнь. Этот праздник будет нуждаться в участии сотрудников, которые будут выступать в качестве артистов. Для этого коллектив обеспечивается сценарием, и проводится определенная подготовительная работа. Тематическая корпоративная вечеринка отличается тем, что весь праздник будет привязан к конкретной теме, например, важное событие, известный фильм.

Корпоративы – это мероприятия, на которых, как правило, присутствует большое количество людей. Даже небольшая фирма, устраивая праздник, приглашает не меньше десяти человек. А количество приглашенных на крупный корпоратив может достигать цифры в несколько раз больше. В связи с этим необходимо учитывать не только возможные вкусовые пристрастия гостей, но также и их любимую музыку. Поэтому оптимальный вариант – это пригласить саксофониста. Звучание саксофона привлечет внимание практически всей аудитории, а репертуар музыканта позволит исполнить весь спектр жанров – от лирики до экспрессии и драйва.

Таким образом, организованная своими силами или приглашенными специалистами корпоративная вечеринка – это праздник с официальным характером, который поможет сотрудникам пообщаться в неформальной обстановке и даст возможность отдохнуть от трудовых будней.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.