Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Праздник музыкальной классики в Евпатории

Намечается, что 8 июня в Евпатории пройдет шикарный концерт, который станет результатом совместной работой украинских музыкантов и их коллег из города-побратима Людвигсбурга, расположенного в Германии. Руководить концертом будет не просто талантливый дирижер и профессор, а просто выдающаяся личность — Зигфрид Бауэр.

Согласно информации, предоставленной мэрией города, стало ясно, что сотрудничество длиться уже не один год и породило массу постановок, некоторые из которых приобрели масштабную известность. Одной из таких постановок является оратория «Мессия»(Гендель) и оратория «Сотворение мира» (Гайден).

В предстоящем концерте будет участвовать около 80 человек, часть которых входит в состав симфонического оркестра Лювигсбурга и являются его солистами, а так же подрастающие музыканты из скрипичного ансамбля «Violino». В качестве подарков всем участникам подготовлены подарочные наборы чая и конфеты. Наши соотечественники так же покажут свое мастерство: на концерте ждут выступления камерного евпаторийского оркестра, а так же хора детской школы искусств. Изюминкой концерта является то, что все артисты имеют разный уровень подготовки, возраст, а так же относятся к разным национальностям. Школа искусств стала местом трехмесячных репетиций, которые теперь проводятся вместе с немецкими гостями.

Солировать на концерте будет Мария Кьосева, которая была отмечена на множестве концертов и фестивалей в Италии, Болгарии, Австрии и др. странах.

Прийти на концерт может каждый желающий, так как вход будет свободным. Принимать гостей и участников концерта будет городской театр им. Пушкина. Начало состоится в 19:00. Днем ранее, 7го июня, каждый желающий будет иметь возможность послушать выступления музыкантов в синагоге «Егия-Капай».

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.